Auction 859T, Lot # 1
Familia de campesinos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado mate. Con esmalte dorado. Presenta detalles de conservación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 71 cm. Estimado $ 3,500-4,500